MENU

10:49
Автовладельцам могут усложнить процедуру оформления полисов ОСАГО

У времени есть своя память – история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи. Прошло много лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы войны, мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

20 апреля в  нашей школе  состоялась торжественная линейка, посвященная 70-летию Победы русского народа в Великой Отечественной войне. Учащиеся 5- 11 классов приветствовали приглашенных на мероприятие ветеранов Баржанова Р.М., Гафурова М.М., Карелова А.О..

На торжественной линейке в музей Боевой Славы М.М. Гафуровым была подарена копия Знамени Победы, водруженного в мае 1945 года над Рейхстагом. Было очень трогательно и незабываемо, когда учащиеся старших классов торжественно передали копию Знамени Победы своим младшим товарищам, сотрудникам музея.

Звучали стихи о войне, школьный хор исполнил  песни о войне. Директор школы и приглашённые поздравляли учащихся с наступающим праздником Победы, произнесли слова напутствия современной молодежи: «Дорогие ребята, уважаемые коллеги, гости! Сегодня у нас особенный день и о нем нельзя говорить без волнения. Победа над фашистской Германией далась нашему народу большой ценой – на фронтах, в застенках лагерей погибали лучшие, но их гибель была не зря! Они воевали за Родину, за ее мирное будущее. Пусть никогда не повторится война, пусть счастливо живут наши люди, гордятся героическим прошлым своей страны и старшим поколением, которое на своих плечах вынесло все тяготы тех огненных лет!»

Просмотров: 1340 | Добавил: vega | Теги: врр | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: